Здравствуйте! Мне предлагали стать созаемщик, это влияет ли на пособие.

• г. Екатеринбург

Мне предлагали стать созаемщик, это влияет ли на пособие.

Ответы на вопрос (1):

На пособии данный факт никак не отражается. Договор займа находится в системе гражданско-правовых сделок и влечет для Вас юридические последствия в виде обязанности возврата суммы займа и оплаты процентов за ее пользование. Ну и конечно обязательства из нарушения условий сделки в виде неустойки, штрафа.