Как вернуть денежную компенсацию за доли в наследстве автомобиля после смерти сестры?

• г. Улан-Удэ

После смерти сестры в наследство на автомобиль вступили её муж, 3 детей и её отец,. На машине супруг, забрав свою родную дочь, сразу уехал в другой город на постоянное место жительство, а 2 детей не его, остались жить снами под опекой. Как нам забрать денежную компенсацию за доли детей и отца?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании с него денежной компенсации, признании его права собственности на авто, поскольку он пользуется им единолично.

Подавать в суд на взыскание солидарной суммы.

Татьяна, добрый день. Предложите в письменном виде ему это сделать добровольно. Если он откажется-то в суд.