Могу ли я на мужа оформить социальный вычет за образование?

• г. Владивосток

Я получаю 2 высшее образование. Договор об обучении и квитанции об оплате на мое имя. Я второй год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно доходов за этот период не было. Могу ли я на мужа оформить социальный вычет за образование?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Вашему мужу произведут налоговый вычет но только в случае оплаты им Вашего обучения, то есть квитанция оплаты должна быть оформлена на его фамилию

Договор заключен с Вами поэтому, вычет должен быть оформлен на Вас.