У добровольцев которые пошли на сво, есть ли какой то определённый срок службы? Или как это можно узнать.

• г. Челябинск

У добровольцев которые пошли на сво, есть ли какой то определённый срок службы? Или как это можно узнать.

Ответы на вопрос (3):

До окончания частичной мобилизации.

Здравствуйте.

Срок службы определен контрактом. Однако согласно п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Скок до завершения СВО либо по заключению ВВК.