Можно ли отозвать заявление на ВНЖ, чтобы поменять там адрес прописки.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Да, в некоторых случаях можно отозвать заявление на ВНЖ в России для внесения изменений, например, чтобы поменять адрес прописки. Для этого необходимо обратиться в уполномоченный орган (например, отдел миграционной службы или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), где было подано заявление на ВНЖ, и подать соответствующий запрос на отзыв заявления. Однако, следует учитывать, что отзыв заявления может повлиять на процесс получения ВНЖ и может потребовать дополнительных документов или процедур.