Как поставить авто на учёт при отсутствии отметки продавца в ПТС?

• г. Екатеринбург

B купил автомобиль у A, после B продал авто мне (C). Смогу ли я поставить авто на учёт на основании дкп от А В и от В C (мне). B не ставил авто на учёт, а так же не отмечался в ПТС. Нужна ли записать В в ПТС? Или поставят на учёт на основании двух дкп без отметки B в ПТС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обычная схема купли-продажи у "перекупов". С двумя ДКП сможете оформить ТС на себя.

НЕ поставят на учёт на основании двух дкп...

Да вы поставите автомобиль на учет в ГИБДД. Вся законная цепочка договоров в наличии. Единственный вопрос может возникнуть у инспектора это отсутствие подписи перекупщика в ПТС.

В своей практике, даже при отсутствии места для вписания нового собственника в ПТС, мы ставим подпись на полях в особых отметках.