У сына гражданство РФ и ЛНР паспорт. Как отказаться от украинского гражданства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Составить письменное заявление, распечатать его в 2 экз.

Заверить у нотариуса.

Один выслать в адрес посольства Украины заказным письмом с описью. Второй с пакетом документов и копией почтовой описи и чека передать в МВД РФ.

Чтобы оформить заявление об отказе от гражданства Украины, вам потребуются следующее: паспорт; документы, подтверждающие легальность нахождения на территории России; образец заявления. Это не обязательная бумага, так как у нотариуса есть свой вариант.

В настоящее время порядок упрощен, просто подайте заявление в УФМС по месту жительства.