Как снять статью 18 б после уклонения от призыва в армию?

• г. Брянск

10 лет назад косил от армии и поставили статью 18 б. Думал проблем не возникнет с правами, но все ровно они есть. Ставили не в моем городе а в другом. Я слышал что можно снять статью, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Снять статью можно по закону. Для этого нужно пройти медосвидетельствование в любой больнице, получить положительное заключение. Затем обратиться в военкомат с просьбой изменить годность на основании документов из больницы.

Право пройти медицинское освидетельствование для определения годности к военной службе возможно только до наступления 27 лет (ч.5 ст.52 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"). Статью Вы уже не снимете. Вы не первый и не последний, таких случаев сотни.

Мне не нужна военная служба, хочу пройти медицинское освидетельствование для получения прав. Хоть 18 б и не ограничивает категорию В вождения, не везде проходят комиссию.