Ремонт автоэлектрики в частном доме без ИП - законно ли это?

• г. Орёл

Сосед занимается ремонтом автоэлектрики без ИП в своем частном доме? Приезжающие к нему клиенты ставят машины везде. Законна ли его деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли его деятельность?

Елена! Не понятно, какая Вам от этого "выгода"?

Предположим -- законна. И что?

Или -- не законна. И что дальше?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если он зарегистрирован как самозанятый и платит налог от своей деятельности либо, если он оказывает услуги безвозмездно, либо он работает по гражданским договорам и подает о соответствующих доходах ежегодно декларацию, то в его действиях нарушение закона не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работнику работающему в ООО по трудовому договору, инженером по котельным установкам, оказывать услуги по ремонту автоэлектрики и диагностике в свободное от основной работы время.

Добавление к должностным обязанностям автоэлектрика обязанности аккумуляторщика

Доброго времени суток!

Профессия: слесарь (автоэлектрик)

Такая ситуация: узнал на днях, что начальство рассматривает добавление к должностным обязанностям автоэлектрика обязанности аккумулятощика.

(На данный момент мы производим монтаж, демонтаж и проверку аккумуляторов но НЕ их обслуживание)

Вопрос #1: законно ли это?

И как мне поступить если это всё таки случится?

Вопрос #2: могут ли уволить за отказ подписывать доп соглашения к ТД?

По сокращению коллектива, в центре занятости сказали принести справки о доходах всех людей, которые прописаны в частном доме. Но они не живут в этом жилом помещении долгое время и никогда не жили. Законно ли это требование?

Живу в частном доме. Соседи систематически до утра во дворе включат музыку и громко гуляют. Что ощущение, что колонка в комнате у меня стоит. Спать невозможно просто. Это законно? Если бы это был многокв. Дом и квартира, там понятно все. А вот как быть в частном? Они говорят, что наш дом, что хотим, то и делаем.

Согласно Постановления Правительства РФ N824 от 19.09.2013 г. , замена газового счетчика производится бесплатно. При замене в частном доме требуют оплату. Законно ли это? Спасибо! С уважением Михаил.

Живу в частном доме, договор заключен на вывоз мусора в 2011 г. Услугой не пользовались, не оплачивали. На 2016 год выставлен счет 3000, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД стою в очередь за служебным жильем с 12 года, подошла очередь получать жилье, в жилкомитете мне говорят что раз у моей супруги есть в собственности доля в частном доме 25 квадратов то нам служебное жилье не положено, нас 4 человека в семье нам положенно 72 квадрата. Законно ли их отказ?

В старом частном доме требуют опустить по высоте электросчётчик в соответствии с новыми правилами (не выше 170 сантиметров). Счётчик устанавливался на высоту 2 метра при строительстве дома. Правомочны ли требования?

Собираюсь газифицировать квартиру в 2 х квартирном одноэтажном доме. Газовая компания (она же и выполняет монтаж газопроводной трубы) отказывается устанавливать газовый счетчик на улице. Законные или нет требования газовой компании? Ответ лучше по почте: vya6856@yandex.ru

В начале месяца сломался газовый счетчик со смарт картой, приехала аварийная бригада, сорвала пломбу, соединила шлангом напрямую газ и сказала, что в течение месяца нужно заменить счетчик. Написали заявление на замену счетчика на механический, старый был со смарт картой. Заявление приняли, но сказали, что скорее всего откажут, рекомендуют всем ставить с сим картами (от 20 т.р.) Написала директору Мособлгаза - сейчас ответил, что отклонена заявка на установка механического счетчика, необходима установка только с сим картой.. Основание не написал. Законно ли это? Дом частный. Кругом всем соседям ставят механические...

Заменили в частном доме старый котел на новый. Котел установлен в ванной комнате (15 кв.) Прошли все инстанции, осталось снять заглушку и пустить газ. На этом этапе горгаз навязывает нам датчик утечки. Нам он не нужен. Законно ли это?

Живём в частном доме. Напор воды холодной плохой. Поставили насосную станцию. Теперь администрация заставляет её демонтировать в связи с постановлением 345 п 35. Законно ли это?

Частный дом принадлежал двум людям. Один умер, наследник не вступил сразу в наследство, и второй собственник прописал в доме людей, сославшись на то, что второй собственник умер и наследник пока не обьявился. Законно ли прописали людей?

Прописан вдом ечастном матери один, судебные приставы арестовали мебель, плиту, холодильник, все имущество в доме принадлежит маме и дом ее собственность я в нем просто проживаю законно ли это?

Живем в частном доме, к дому есть грунтовая дорога. Весной и осенью дорога превращается в "болото". В доме живёт инвалид первой группы и мы не можем передвигаться на инвалидной коляске. До главной дороги до дома метров 70. За чей счет производится ремонт подъезда к дому? Спасибо.

Продажа своей доли в частном доме жене мне принадлежит 1/2 доли в частном доме с долевой собственностью, а так же земельный участок тоже в долевой собственности, на участке возведены самовольные постройки, соседи не хотят их добровольно сносить, но если я продам свою долю жене, я считаю, что они должны все снести, т.к. идет несоответствие в документах постройки не узаконены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение