Ремонт автоэлектрики в частном доме без ИП - законно ли это?

• г. Орёл

Сосед занимается ремонтом автоэлектрики без ИП в своем частном доме? Приезжающие к нему клиенты ставят машины везде. Законна ли его деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки.

Законна ли его деятельность?

Елена! Не понятно, какая Вам от этого "выгода"?

Предположим -- законна. И что?

Или -- не законна. И что дальше?

Добрый вечер. Если он зарегистрирован как самозанятый и платит налог от своей деятельности либо, если он оказывает услуги безвозмездно, либо он работает по гражданским договорам и подает о соответствующих доходах ежегодно декларацию, то в его действиях нарушение закона не усматривается.