Допустимо ли совмещение работника ООО по трудовому договору инженера по котельным установкам с услугами по ремонту автоэлектрики в свободное время?

• г. Улан-Удэ

Можно ли работнику работающему в ООО по трудовому договору, инженером по котельным установкам, оказывать услуги по ремонту автоэлектрики и диагностике в свободное от основной работы время.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, главное чтобы самозанятый не оказывал услуги своему работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Да, может работник подрабатывать в качестве самозанятого после основной работы по договору об оказании услуг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В свободное время вы вправе и на Луну слетать. Это ваше право.

Ваше время. Вольны в своих поступках.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, доброго дня. Конечно это возможно.

Это ваше законное право по ТК РФ, в свободное время от работы работать дополнительно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В учреждении имеется 5 штатных единиц по одной должности, но с разным функционалом. Два работника работает на 1,5 ставки (внутреннее совместительство). Можно ли в должностных инструкциях работников по этой одной должности, но с разными функциональными обязанностями, прописать, что они выполняют работу временно отсутствующего работника.

Как электрику вменить дополнительно обязанность дворника, без доп. оплаты. К примеру он 5 часов работает электриком и 3 часа дворником.

Какой договор заключить с кочегаром. Трудовой договор или срочный трудовой договор. И срок указывать: точные даты ставить или указать до конца отопительного сезона.

Можно оформить внутреннее совместительство оператору котельной (вредн. Условия, основное место) и Электромонтер по обслуживанию силовых и осветительных сетей.

Отец 1959 г. р. отработал 10 лет 6 месяцев аккумуляторщиком, до этого 12 лет работал на должности аккумуляторщик-автоэлектрик. Общий стаж 36 лет. С 1 января 2014 года его сократили. , у предприятия нет документов указывающих характер работы на должности аккумуляторщик-автоэлектрик. Могут ли включить период работы на должности аккумуляторщик-автоэлектрик во вредный стаж? Если нет, то можно ли добиться назначения досрочной пенсии по старости (отцу 54,5 года, биржа досрочную пенсию не предлагает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу к Вам обратиться за разъяснением следующей ситуации. Котельная работает на жидком топливе и смены состоят из двух операторов и одного лаборанта. На данный момент рабочий график: день (с 8.00 до 20.00) и на следующий день - ночь (с 20.00 до 8.00). Можно ли работать сутками (на этом настаивает коллектив) на котельной, находящейся за городской чертой. Городское транспортное сообщение равно как и дежурный транспорт предприятия - отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение