Получается, что квартира получена сыном по безвозмездной сделке и данное имущество не приобретено супругами за счет общих доходов?

• г. Инсар

Семья стояла в очереди на жилплощадь. На основании решения районного исполкома сыну была предоставлена квартира. Впоследствии на основании ордера он и проживавшие с ним члены его семьи был вселен в квартиру. Получается, что квартира получена сыном по безвозмездной сделке и данное имущество не приобретено супругами за счет общих доходов?

Ответы на вопрос (1):

Именно так и получается.

Только принадлежит она не сыну, а муниципалитету. Делить нечего.