Вопрос наследования в случае смерти свекрови при отсутствии официального брака

• г. Ижевск

Я вдова. У свекрови 3-х ком. квартира. У нее есть дочь. У моего мужа есть двое детей от прошлых браков, а у нас общих детей нет. До сих пор я не состою в браке. Проживаю со свекровью, у нас хорошие отношения. В случае ее смерти могу ли я законно претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете.

На наследство за свекровью могли бы претендовать только ваши общие дети,

которых нет.

Наследниками будут дочь свекрови и дети мужа от первого брака.

Вы не являетесь ее наследником позакону, а также наследником на обязательную долю. Вы можете наследовать только в том случае, если она завещает вам имущество.