В школьном округе Нью-Джерси, где подверглась нападению Адриана Куч, царит "культура насилия",

• г. Красноярск

БЕЙВИЛЛ, Нью-Джерси - В школьном округе Нью-Джерси, где на 14-летнюю Адриану Куч напали, прежде чем она умерла от самоубийства несколько дней спустя, существует "культура насилия", по словам членов сообщества.

Родители, учителя и учащиеся Центрального регионального школьного округа говорят, что у администрации есть история игнорирования насилия в школах, которая насчитывает почти два десятилетия.

Куч была найдена мертвой в своем доме в Бейвилле через два дня после нападения 1 февраля в Центральной региональной средней школе. Нападение было зафиксировано, и четыре ученика, участвовавшие в нападении, были отстранены от занятий и обвинены, сообщили официальные лица.

По крайней мере, четыре ученика рассказали NBC News, что администрация пренебрежительно относится к ученикам, когда они заявляют об издевательствах.

“Было много ярости и гнева. Они ничего не сделали ", - сказала второкурсница Сара Гибсон, 15 лет. “Это касается всех, а не только Адрианы. Я сам подал около семи заявлений об издевательствах или домогательствах, и ничего не было сделано ”.

Гибсон сказал, что учащиеся могут подать заявление или жалобу на издевательства, обратившись в главный офис своей школы, кабинет помощника директора или методиста и заполнив лист бумаги с подробным описанием инцидента.

"И они скажут:" Хорошо, отдайте это мне, и мы позаботимся об этом", - сказал Гибсон. "Проблема не прекратилась. В значительной степени это просто показуха ".

Школьный округ и управление образования не сразу ответили на запросы о комментариях.

14-летний первокурсник, который посещает среднюю школу и дружит с Куч с четвертого класса, сказал, что издевательства "происходят каждый день" в округе и что он сам подвергался издевательствам в Центральном региональном, где, по его словам, он пытается залечь на дно, чтобы не стать мишенью.

"Ребенок попытался подраться со мной только потому, что я посмотрел на него. Я на самом деле не участвую ", - сказал он.

Администраторы, по его словам, "просто скажите, что это не ваше дело или что они уже позаботились об этом".

"Мне противно", - добавил он. "Они должны делать все, что в их силах”.

По словам учеников, то, что случилось с Адрианой Куч в Центральной региональной средней школе, не было единичным инцидентом.

По словам ее родителя Рейчел О'Ди, в январе 2022 года в коридоре средней школы на девочку, которой в то время было столько же лет, сколько Куч, также напали три девочки.

О'Ди сказала, что ее дочь получала угрозы онлайн и лично от девочек, которые напали на нее до инцидента, и рассказала об этом директору и заместителю директора школы в декабре 2021 года."Она показала им сообщения. Она дала им информацию, и они ничего не сделали ", - сказал О'Ди NBC News. "Затем они отправились на рождественские каникулы, а в январе девочки выполнили свое обещание и набросились на нее сзади".

10 января 2022 года две девочки напали на дочь О'Ди, ударив ее по голове, шее и спине. По словам О'Ди, другая девочка записала нападение, которым поделилась в социальных сетях.

"Она звала на помощь, но ее проигнорировали. Есть много ситуаций, когда вы слышите, что дети не хотят ничего говорить об издевательствах на случай, если последует какое-либо возмездие, и вот моя дочь, она была достаточно храброй, чтобы обратиться к людям, которые должны были обеспечить ее безопасность, и они подвели ее ", - сказала О'Ди.

По словам О'Ди, девочки, ответственные за нападение на ее дочь, были отстранены от занятий на 10 дней и не понесли дальнейшего наказания. Ее дочь, которой сейчас 15 лет, посещает школу в другом районе.

В октябре 2022 года О'Ди подал иск против Центрального регионального школьного округа, совета по образованию, директора средней школы и помощника директора.

"В этой школе существует культура насилия, которая продолжается уже довольно давно", - сказал адвокат О'Ди Джонатан Эттман. "Школа явно не воспринимает учеников всерьез, когда они сообщают об угрозах насилия, и насилие продолжается, теперь это привело к тому, что молодая девушка покончила с собой".

Директор Центральной региональной средней школы Ирен Марусис и заместитель директора Дэррил Хил отказались комментировать иск, дело Куч и утверждают, что сообщения о насилии были проигнорированы.

Дэниел Кейзер, который преподавал в средней школе более двух десятилетий, прежде чем уйти в 2007 году, сказал, что насилие, о котором он слышит, не является чем-то новым.

"Были дни, когда я устраивал три драки, прежде чем " Домашняя комната" даже начиналась", - написал Кейзер в посте на Facebook, опубликованном в субботу. "Как учитель и родитель, которые сталкивались с жестокими издевательствами, мы часто просили администрацию взять ситуацию под контроль, и только один из них когда-либо пытался. Они были печально известны тем, что скрывали вещи под ковром. Так что, похоже, они создавали такой климат на протяжении многих лет ".

Нападение на Адриану Куч в Центральной региональной средней школе привлекло внимание всей страны после того, как видео этого было размещено в Интернете.

В субботу, всего через день после того, как были проведены похороны подростка, суперинтендант школьного округа Триантафиллос Парлапанидис подал в отставку.

В интервью новостным агентствам, включая Daily Mail, Парлапанидес предположил, что Куч употребляла наркотики и что ее отец отказался от предложений округа помочь.17-летняя Даниэль Ледесма сказала, что над ней издевались, но никогда не сообщала об этом в школу, потому что чувствовала, что с этим ничего не поделаешь.

Ледесма, старшеклассница, не знала Куч, но сказала, что была опустошена, узнав о ее самоубийстве.

"Когда я узнала, что кто-то из этой школы думал об этом и действовал в соответствии с этим, это заставило меня понять, как много учеников думают то же самое", - сказала она.

"Если бы все, над кем издевались, действовали в соответствии со своими мыслями, в Бейвилле не было бы никого", - добавила она. "Все бы ушли”.

Ответы на вопрос (2):

Вы сюда-то зачем ту статью добавили?