Должен ли он платить налог?

• г. Москва

Родственник продал комнату в Подмосковье за 2 млн. руб. и в течение месяца купил квартиру в Москве за 6 млн. руб.Комната была в собственности с 2011 года. Должен ли он платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Здесь 2 варианта: налоговый вычет в 1 млн., и оставшаяся сумма облагается. либо сумма реализациии за минусом сумма приобретения и разница облагается. А вот на приобретение жилья может получить имущественный налоговый вычет. Будут проблеммы обращайтесь.