Рекламный световой короб на входе в парикмахерскую размером 1м 10см x 30см

• г. Нижний Новгород

Световой короб 1 м 10 см шириной и 30 см высотой, который находится над входом и на котором написано - парикмахерская, является рекламой?

Ответы на вопрос (2):

Данные обстоятельства свидетельствуют о размещении сведений, носящих информационный характер о характере деятельности общества (ИП), которые не могут быть отнесены к рекламе.

Смотрите например Решение Арбитражного суда Сахалинской области от 27 июля 2012 г. по делу N А 59-2627/2012, которое поддержал Президиум Высшего арбитражного суда (Постановление от 16 апреля 2013 г. N 15567/12).

Вывеска с названием «парикмахерская» не является рекламой, поскольку она является указанием на вид деятельности, и обязательна в силу Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».