Неработающему пенсионеру пришлось отменить бесплатную путевку в санаторий из-за болезни - разбираемся в праве на оставшиеся дни лечения

• г. Хабаровск

Я неработающий пенсионер, соц.защита выделила бесплатную путевку в санаторий на 18 дней, через 4 дня я заболела, и меня положили в изолятор где я пролечилась 4 дня и затем уехала домой долечиваться, должны ли мне дать 10 дней до лечиться или восстановить в очереди на бесплатную путевку, эту путёвку я ждала 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого в законах, что после лечения дают 10 дней долечиваться... поэтому восстановление в очереди маловероятно, если только медицинское заключение у вас будет, что это было экстренно необходимо.