Обязан ли студент пересдавать госэкзамены после восстановления и отчисления?

• г. Уфа

Должен ли студент, сдавший госэкзамены, но не защитивший дипломную работы, который сам отчислился, после восстановления снова сдавать госэкзамены? Если да, то как это закреплено законодательно?

Ответы на вопрос (4):

Если была процедура восстановления, то госэкзамены не сдаются, Миляуша.

В тех случаях, когда защита дипломной работы признается неудовлетворительной, ГАК решает, может ли студент представить к повторной защите то же исследование с доработкой, определенной комиссией, или же должен разработать новую тему, формулируемую кафедрой.

Студент, не защитивший в установленный срок ВКР, отчисляется из вуза и получает академическую справку.

Студент, не защитивший дипломной работы, допускается к повторной защите в течение трех лет после выпуска из университета.

============

если Вы три года проволыните - диплом Ваш навсегда будет погибшим-будете иметь неоконченное высшее образование!

А как это закреплено законодательно?

Закон об образовании - основной документ.