Пристав закрыл исполнительное производство, а работники бухгалтерии ждут возврата денег в течение 3 месяцев - когда их вернут?

• г. Иркутск

Пристав закрыл исполнительное производство, а с работы из бухгалтерии после закрытия 3 месяца перечисляли деньги в счёт долга. Когда вернутся деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария!

В вашем случае, срок перечисления денежных средств с депозитного счета судебных приставов составляет 5 банковских дней. Об этом говорится в ч. 1 ст. 110 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Приставу подавать заявление о вощзврате денег. Если деньги перечислил пристав после окончания ИП, то с ФССП взыскивать обратно деньги и в отношении пристава проводить проверку с наказанием.

Если работодатель получив Постановление пристава об окончании Ип и прекращении удержаний продолжали удерживать деньги, то жалобу работодателю и требовать вернуть деньги.