Заказ на кухню и шкаф-купе в рассрочку - только каркасы и обещания через неделю уже с ноября

• г. Южно-Сахалинск

Заказала кухню м шкаф купе 02.03.22 года, оплата была в рассрочку. Кухни нет верней только каркас и дверей шкафа тоже нет только каркас. С ноября месяца делает все, каждую неделю только обещания.

Ответы на вопрос (3):

Вправе требовать возврата денежных средств.

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Здравствуйте.

Вы вправе при нарушении сроков доставки и сборки требовать выплаты неустойки или вообще отказаться от товара. Необходимо к исполнителю обращаться с письменной претензией об этом. Неустойку можно требовать в соответствии со ст.ст.23,23.1 или ст.28 Закона о защите прав потребителей, в зависимости от того, какой договор у Вас заключён - о продаже товаров по образцам или об изготовлении мебели.

С уважением.