Отсутствие документов и трудового договора в парикмахерской - как защитить права одинокой матери, отработавшей 9,5 месяцев?

• г. Москва

Работала в парикмахерской, никаких документов не заполняли, без трудовой и договора. Просто сказали, завтра не выходи, отработала там 9,5 месяцев. А я одинокая мать. Имею я какие-нибудь права?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке можно признать данные отношения трудовыми,обязать работодателя заключить трудовой договор.Если не захотите дальше работать, должны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и за время вынужденного прогула.

Надо обращаться с иском в суд, признавать факт трудовых отношений , взыскивать зарплату, и оспаривать незаконное увольнение. При необходимости обращайтесь.