Как взыскать убытки при непрофессиональном межевании и выборе нечеткой стратегии оформления кадастровых услуг?

• г. Челябинск

Могу ли я взыскать убытки возникшие в результате непрофессинальной деятельностью исполнения кадастровых услуг при межевании, при обращении за услугой было заключено два договора кадастровый услуг с целью приобретения земли у администрации, льготным выкупом можно воспользоваться только один, почему была выбрана стратегия оформления кадастровыйх услуг двумя договорами не понятно, как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Можете взыскать убытки.

Кадастровые услуги попадают под действия Закона о защите прав потребителей, и если такая улуга не была надлежащим образом выполнена, вы можете обратиться в суд.

Анна Николаевна Никитина, при наличии доказательств, можете взыскать убытки.

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства, что в связи с заключением договоров Вы понесли убытки, согласно статьи 15 ГК РФ, то Вы можете их взыскать.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Если вы докажете вину ответчика, то убытки сможете взыскать.

Здравствуйте, Анна Николаевна.

Если Вы понесли убытки из-за ошибки кадастрового инженера - Вы вправе взыскать убытки в рамках Федерального закона О защите прав потребителей.