Как продлевать больничный бывшему мужу, который переезжает в другой город?

• г. Тверь

Мой бывший муж находится на больничном 6 месяцев и лечение еще продолжается. После развода он уезжает на постоянное место жительства в другой город. Как ему будет продлеваться больничный. Что для этого нужно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ему придется долечиться там где он лечится, выписаться из больницы и взять все выписки из истории болезни по приезду он должен будет обратиться в поликлинику по месту жительства.

Направление от медучреждения нужно взять.

Он лечится не в больнице, а сам ходит в поликлинику на процедуры. Может ли он с открытым больничным уехать на постоянное место жительства и там проходить лечение и продлевать больничный.