Супруг сломал руку на сво, какая выплата ему положена?
398₽ VIP

• г. Белгород

Супруг сломал руку на сво, какая выплата ему положена?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Марина! Пунктом 1 (пп."б") предусмотрена выплата в 3 млн. руб. См. Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей":

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Компенсация будет зависеть от степени тяжести травмы, получена ли при боевых задачах.

Что вам про 3 млн. написали, то это шаблонщик с Консультант Плюс ссылки скидывает.

Марина, Николаевна, из указа президента № 98 от 5 марта 2022 года следует, что любой участник СВО при ранении получает 3 млн рублей, в случае смерти — 5 млн рублей. Условия действуют и в отношении мобилизованных. Так что супругу положена выплата 3 млн рублей.

Это лучший ответ

Здравствуйте Уважаемая Марина Николаевна!

Согласно Указа Президента № 98 от 5 марта 2022 установлены выплаты в 3 млн руб., для получивших ранение (контузию, травму, увечье) в Сирии, Донбассе и Украине. Они положены военнослужащим, а в Донбассе и Украине - также служащим войск нацгвардии со специальным званием полиции.

Необходимо получить справку основанную на заключении ВВК о травме в госпитале и направить ее в военную части или в военный комиссариат.

Всего Вам наилучшего!

Смотря при каком случае было увечье, это определит комиссия ВВК.

Так предусмотрена выплата до 3 млн руб.

- см. Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

ВВК и командование решат.

Важно уточнить - что значит сломал? Если не в бою - то вплоть до уголовки за членовредительсво и т.д.

А если травма военная - то по закону - страховая выплата -

Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ

от 50 000 и далее...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Марина Николаевна, здравствуйте.

Если он сломал руку во время выполнения задач в рамках СВО, то Ваш супруг имеет право претендовать на страховую выплату в рамках Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в соответствии с этим указом, положена выплата 3 млн рублей

_________

Пусть пишет рапорт на прохождение ВВК, а далее его документами на выплату занимается командование

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.