Как оспорить исковую давность в суде Воронежа, если повестка пришла от АО Банк Русский Стандарт?

• г. Калуга

Прислали повестку в суд по иску АО Банк русский стандарт. Как заявить в суде о пропуске исковой давности. Суд в Воронеже, я не могу туда поехать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Любовь!

В вашем случае вы вправе направить в суд (за несколько дней до судебного разбирательства) заявление о применении сроков исковой давности (по ст. 196 ГК РФ), а также попросить суд рассмотреть дело в ваше отсутсвие! Предварительно вы можете позвонить в суд, и все согласовать!

Иск у вас на руках. Заявление можете направить в суд почтой.

Представьте суду доводы и возражения.