Судебный приказ от АО БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ пришел на имя умершего двоюродного брата - как поступить?

• г. Москва

Пришел судебный приказ от АО БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ. Пришло на Ф.И.О моего двоюродного брата, который умер 10 лет назад! Приказ об взаскание денежных средств! Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Ничего. Положить в тумбочку на память.

Если в наследство никто не вступал, то можете ничего не делать, а вот если вступали в наследство, то лучше его отменить.

Наследники имеются у брата?

Если есть, то подать заявление об отмене приказа... если нет - забить...

Два варианта:

1. Если Вы не наследник двоюродного брата, то ничего не надо делать, Вам ничего не грозит.

2. Наследникам брата, принявшим какое-либо наследство 10 лет назад, рекомендую отнести поскорее судебный приказ грамотному юристу, в 10-дневный срок с даты его получения составить и направить в суд возражение на него от своего имени с приложением ходатайства о замене стороны в порядке правопреемства. Это обойдется очень недорого.

Будут вопросы - обращайтесь.

Если наследство не принимали, то ничего делать не нужно. Если приняли наследство, необходимо отменить судебный приказ.

Ничего, Вы не отвечаете по долгам умершего родственника, сообщите приставам о факте смерти.