Получение статуса малоимущей семьи при наличии машины и доходе ниже прожиточного минимума (с упоминанием многодетности и наличия инвалида)

• г. Симферополь

Могу ли я оформить статус малоимущим семьи, если в течение года общий официальный доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, но при этом в течение года была приобретена машина.

Семья многодетная, в семье воспитывается ребёнок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Наличие автомобиля не должно препятствовать получению статуса малоимущей семьи, однако сведения о собственности проверяются.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья. Я являюсь частным предпринимателем. Уровень дохода семьи ниже прожиточного минимума. Могут ли нас признать малоимущим? И какие документы для этого нужны?

Могу ли я получить статус малоимущего, если я являюсь владельцем квартиры, мой доход за последние 3 месяца ниже прожиточного минимума, а также в квартире прописана бабушка? Входит ли она в состав моей семьи? Верна ли формулировка ст. 13 Федерального закон от 05.04.2003 № 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи". В соответствии с данной статьей в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. Остальные граждане, зарегистрированные по месту жительства вместе с заявителем, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов; военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и не заключившие контракта о прохождении военной службы; лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы; лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу; лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда; лица, находящиеся на полном государственном обеспечении не включаются в состав семьи заявителя при расчете среднедушевого дохода.

Могу ли я получить статус малоимущей семьи, если наш доход с сыном составляет сумму меньше пржиточного минимума (с мужем в разводе и вместе с алиментами на нас двоих с ребенком не выходит суммы, соотв. Прожит. Минимуму нашего региона). Но мы втроем прописаны на одной жилплощади: я, моя мать и сын. С ее пенсией прожит. Минимум получается на троих. Доходами матери не пользуемся, живем отдельно.

Ребенку в ноябре исполнилось 3 года, в семье не выходит прожиточный минимум, положена ли выплата по закону который пот писал президент в размере прожиточного минимума по региону.

Я инвалид 1 группы, нигде не прописан, нет имущества, у меня несовершеннолетний ребенок, доход семьи ниже прожиточного минимума, хотел поинтересоваться поможет обращение в прокуратуру в закрытии делопроизводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в универе на первом курсе, учусь на комере. Прожиточный минимум нашей семьи ниже прожиточного минимума по области. Могу ли я получать соц стипендию?

Как правильно написать письмо в отдел образования г.Воронеж. На очередь встали поздно, ребенку 3,4 года. Ответа на мое письмо в район отдел никто не дал прошел месяц... причина просьбы-выход на работу, доход семьи ниже прожиточного минимума-это веская причина, или властям все равно?

Мы проживаем в Татарстане. Семья из 4 человек, в т.ч. двое детей, старший учится в Москве в МИФИ в бюджете, стипендию не получает, младшая - ученица 10 класса. Совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума в Татарстане. На какие виды социальной помощи может претендовать наша семья (социальный контракт, социальная стипендия и пр.?

Может ли быть мрот ниже прожиточного минимума а зарплата может ли быть ниже прожиточного минимума у бюджетников.

Пособия по грудному вскармливанию выплачиваются, если доходы семьи ниже прожиточного минимума. Так? Доходы считаются уже за минусом 13%? В Амурской области город Благовещенск прожиточный минимум составляет порядка 11 тыс рублей, а зп - 36800₽ без учёта ндфл. Пособия за грудное вскармливание положено? В справке о зп написали сумму без учёта 13%. Как доказать в мфц, что их не учли? Новая справка?

Я не работаю, есть 2 ребенка,3 года и 6 месяцев. Муж работает официально, но доходы семьи ниже прожиточного минимума. В адресной помощи отказ т.к. нет экстремальной ситуации... законно ли это?

Судом назначена судебно - психиатрическая экспертиза с участием врача наркогола. Незаконно поставлен на учет в наркодиспансер. Суд предложил оплатить экспертизу. Я не работаю, посмотрел стоимость этой экспертизы, для меня дорого. Нашел информацию, если человек не работает, доход семьи ниже прожиточного минимума, то могут предоставить скидку до 80%. Так ли это на самом дела? Спасибо.

Хотелось бы узнать, положено ли ежемесячное пособие на ребёнка до 3 лет, если доход менее прожиточного минимума?

Ребенок рождён 6 мая 2018 г.

Работает только муж с февраля этого года.

Если положено пособие, то какие нужны документы для подачи заявления?

Прописана в поселке Емельяново Красноярский край, проживаю в Красноярске. Имею двоих детей, с младшим нахожусь в декретном отпуске. Посчитали доходы, оказалось, что выходит у нас на человека меньше прожиточного минимума. Хотела пойти в соцзащиту, но не знаю куда идти, по месту прописки? Или по месту фактического проживания?

Будет ли мне положено новое детское пособие с 3 до 7 лет, если я официально не работаю, нахожусь в разводе, получаю алименты на детей, доход меньше прожиточного минимума на человека.

Обучаясь на коммерческой основе, и имея доход семьи ниже прожиточного миеимума, я имею право на социальную стиаеедию?

О выплате от 7 до 18 лет одиноким родителям. Доход нижн прожиточного минимума, даже с учетом процентов по вкладу. А по условиям выплаты вклад не может быть больше 110 тысяча. Р. Что сейчас делать? Снять деньги со счета? Т.к.заявление на выплату уже подано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение