«Требуется ли ознакомление с показаниями свидетеля по правонарушению с использованием записи от инспектора»

• г. Йошкар-Ола

Должны ли меня ознакомить с показаниями свидетеля который давал показания (инспектор писал от себя, свидетель просто расписался) по моему правонарушению (обгон под запрещающий знак)

Ответы на вопрос (1):

Вас имеете право ознакомиться со всеми материалами дела. Инспектор должен предоставить вам материалы по вашему ходатайству. Инспектор имеет право собственноручно записать показания свидетеля. В этом случае, свидетель заверяет написанное "С моих слов записано верно, мною прочитано" и расписывается. Если есть сомнения в том, что именно такие показания дал свидетель, вызывайте его в суд при обжаловании. КоАП выделяет 10 дней на обжалование.