Как оплатить электроэнергию при совместном пользовании счетчиком в арендованном гараже и строительном доме?

• г. Ставрополь

Я арендатор гаража. Так же напротив есть частный дом, в котором ведутся строительные работы. Прибор учёта электроэнергии общий. Вопрос по поводу рассчета потребления электроэнергии. Как в данном случае распределяется плата за свет? Ведь строители тоже используют электроэнергию, а всё это считается на общем счётчике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Первое надо смотреть договор аренды на гараж.

А потом нужно писать претензию арендодателю, о фактическом пользовании электроэнергии Вами в гараже, и естественно о Вашей оплате за полученную электроэнергию. Другого выхода нет. Удачи.