Можно ли оспорить увольнение из пограничной службы по статье невыхода на работу?

• г. Пермь

Уволился по нук из пограничной службы (1 выговор, не выход на службу более 4 часов) могу ли я оспорить это увольнение (убрать статью) т.к. в планах было пойти в эту же структуру, но на другое направление.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно все, что угодно. Вы вопрос неверно поставили. А вопрос в том: есть ли основания для того, чтобы признать ваш выговор и увольнение незаконными? Основания есть? Кто неправ?