Сказали, что характер разрушения был серьезнее и сделали ремонт., однако я не видел этого разрушения.

• г. Ростов-на-Дону

У меня в квартире прорвало полотенцесушитель. Авария была устранена сантехниками ЖКО. Через 4 часа после устранения аварии, я посетил соседей. С потолка капала вода, в коридоре на потолке вздулись обои (20 см х 2 см). Визуальный ущерб я оценил как незначительный. Договорились акт не составлять, а уладить мирно. Через 3 недели позвонили соседи и сказали, что я должен оплатить 6000. Сказали, что характер разрушения был серьезнее и сделали ремонт., однако я не видел этого разрушения. Они должны были согласовать ремонт со мной? Показать, что это по моей вине, обсудить ремонт до ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Не порьте отношения с соседями пообщайтесь, посмотрите, спросите, как и что они сделать хотят.

Если акт не составлялся, то им крайне сложно будет доказать в суде, сколько они потратили, на что и Вашу причастность к повреждениям