Открытие ИП в центральном городе при прописке в области - какие налоговые органы необходимо уведомить?

• г. Оренбург

Можно ли открыть ИП не по месту прописки (если прописка в области в маленьком городе) а живу я в центральном городе Оренбург, а прописан в Оренбургской области. Если можно в Оренбурге, то в какую налоговую обращаться, их много в городе, в любую?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В Оренбурге это Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Оренбургской области, - Оренбург г,, Шарлыкское ш, д 1/2