Как правильно отбывать наказание - по месту регистрации или жительства? Вопросы решения проблемы.

• г. Салехард

В марте будет суд по уголовному делу! Неоднократно судим, поэтому однозначно лишат свободы! Но вопрос такой - постоянная прописка у меня на севере, но меня родственники временно зарегестрировали в другом городе! Могу ли я поехать отбывать наказание по месту временной регистрации? Или же нужно будет писать заявление в Уфсин чтобы отправили отбывать наказание по месту жительства родственников? И в какой период это можно делать? Пока в сизо до распределения или когда уже буду в колонии?

Ответы на вопрос (3):

Придется писать, иначе отправят по месту постоянной регистрации.

С уважением.

Здравствуйте.

Обязательно пишите заявление. Так же желательно, что бы ваши родственники написали такое заявление. Так же необходимо приложить документы доказывающие факт вашей регистрации и проживания родственников в нужном регионе.

Здравствуйте. И в тот и в тот момент можно. Но родственники должны быть близкими, например мать. И нужны документы подтверждающие факт их проживания там. В период нахождения в СИЗО адресуйте письмо начальнику изолятора и ФСИН региона. В период отбытия наказания такое ходатайство пишется в главк ФСИН в Москве.