Являюсь врачом рентгенологом поликлиники районной больницы положена ли мне специальная социальная выплата?

• г. Рязань

Являюсь врачом рентгенологом поликлиники районной больницы положена ли мне специальная социальная выплата?

Ответы на вопрос (1):

С 2023 г. для медиков дефицитных специальностей вводятся дополнительные ежемесячные выплаты в размере от 4 500 до 18 500 руб. Наибольшие выплаты получат врачи районных и участковых больниц. Врачи поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена получат дополнительно 14 500 руб., а врачи скорой помощи - 11 500 руб. Столько же составит выплата врачам и медицинским работникам с высшим немедицинским образованием, которые проводят прижизненные гистологические и цитологические исследования. Медсестры районных и участковых больниц получат 8 000 руб. Медики первичного звена со средним образованием получат прибавку в 6 500 руб.

остановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

10 января 2023-Подробнее ➤