Как я понимаю разницу между суммой показаний счётчиков квартир и показаниями общедомового счётчика распределили на всех?

• г. Петрозаводск

Проблема такая. В нашем доме примерно у половины жителей стоят счётчики на воду, и общий счётчик на дом. После регистрации счётчиков в квитанции появилась графа ОДН-обще домовые нужды. И плата за это составляет 150-200 р. в месяц. Как я понимаю разницу между суммой показаний счётчиков квартир и показаниями общедомового счётчика распределили на всех? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, до 1 сентября 2012 года у нас по всей РФ действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Правительством РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года начали действовать новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые были утвержденны Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться, что бы лучше знать свои права и обязанности, связанные с оплатой за квартиру и за коммунальные услуги, а также права и обязанности исполнителей коммунальных услуг (ТСЖ, ЖСК или УК).