Как вернуть свой паспорт и мобильный телефон после мошенничества с дизельным топливом?

• г. Вольногорск

Подал обьявление в интернет, что куплю дизельное топливо. Через некоторое Время мне позвонил какойто человек и сказал что унего есть ДТ и сказал куда подехать! Потом перезвонил и попросил дать ему на прокат канистры в замен обесчал, что через несколько дней продаст мне ДТ по дешовой цене-однако события розвернулись совсем плохо для меня! Он сказал чтоб я приехал забрать свои канистры, так как, они ему не нужны. Я приехал куда он сказал, а там подбежали ко мне два человека не представившись и под угрозой росправы сказали мне ехать куда скажут, я испугался и поехал оказалось к нашему городскому комбинату, завели меня в кабинет и с угрозоами заставили писать, что я скупщик краденог и забрали паспорт с мобильнвм телефоном. ПОтом заставили ехать грузить в мою машину канистры как бы с ворованой с комбината соляркой! Пока они пошли, как бы посмотреть на ворованое ДТ я мубежал-потому как боялся что меня или пбьют или подставят под воровство. Как мне забрать паспорт и телефон и куда обратиться? Я думаю что милиция там тоже замешана!

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Чем быстрее, тем лучше в прокуратуру обратитесь.