Дочь получила паспорт РФ без указания страны места рождения - ошибка или необходимость?

• г. Воронеж

Дочь только получила паспорт РФ (14 лет), место рождения указано без страны, хотя в свидетельстве о рождении, страна указана (украина). В мфц говорят это не ошибка, скажите пожалуйста, лучше переделать паспорт и проставить страну? Чтоб в дальнейшем не было проблем. Или это не ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт выдает в настоящее время МВД, и все сведения вносятся там, когда вы получали паспорт, вам дают с ним ознакомится и проверить его. Поэтому если не согласны с сведениями в паспорте то придется менять его по стандартной процедуре.

Что касается отсутствии страны в паспорте, то думаю это нормально, если есть место рождения ваш город, например москва, деревня какая то и так далее.

А если и этого нет то в РФ думаю проблем особо не будет, однако столкнетесь с проблемами при оформление документов включая если куда то поедете, так как во многих документах необходимо указывать место рождения.