Необходимость замены паспорта при отсутствии указания страны рождения в свидетельстве и различии в указании в паспортах Украины и ДНР.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли менять паспорт, если в месте рождения не указана страна как и в свидетельстве о рождении (видимо ошибка)? Но в паспорте Украины и ДНР проставлена Украина

Ответы на вопрос (5):

Оксана, а что указано у вас в паспорте гражданина РФ? Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022). II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

В паспорте РФ указано г. Горловка, Донецкая область (без страны). Но у остальной семьи стоит тоже самое + Украина.

Здравствуйте Оксана!

Паспорт выдает в настоящее время МВД, и все сведения вносятся там, когда вы получали паспорт, вам дают с ним ознакомится и проверить его. Поэтому если не согласны с сведениями в паспорте то придется менять его по стандартной процедуре.

Что касается отсутствии страны в паспорте, то думаю это нормально, если есть место рождения ваш город, например москва, деревня какая то и так далее.

А если и этого нет то в РФ думаю проблем особо не будет, однако столкнетесь с проблемами при оформление документов включая если куда то поедете, так как во многих документах необходимо указывать место рождения.

То есть, при получении загран. Паспорта это будет проблемой?

Не нужно Вам ничего менять, паспорт действительный.