Как переоформить коммунальные платежи на себя после смерти свекра без приватизации квартиры - шаги и документы

• г. Симферополь

В мае 2021 года умер свекор, а на него были оформлены все коммунальные платежи (квартира не приватизирована), оплачивала всегда я. Какие нужны документы и куда мне обратиться, чтобы все переоформить на себя?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте! Вам нужно договор соцнайма оформить на себя но не очень понятно как вы это сделаете.

Если квартира не приватизирована, значит она в муниципальной (государственной) собственности, соответственно нужно оформить договор соцнайма с собственником.

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимание всей ситуации. 1. На основании какого документа Ваш свекор проживал в квартире (был ли ордер) ?

2. Есть ли наследники?

3. Были ли Вы зарегистрированы в квартире?

4. Кто еще зарегистрирован в квартире?

За более подробной консультацией можете обратиться по телефону +79789265074