Задолженность на Госуслугах и ФССП - как поступить, если вы не живете в РФ и не имеете кредитов?

• г. Иерусалим

Для начала, зашла а Госуслуги спустя лет 7, смотрю задолженность исполнительский сбор 10 к, не поняла за что вообще если в РФ не проживаю и кредитов тоже нет, хотя один был лет 10 назад забросила по сем. обстоятельствам. Итак, на сайте ФССП висит долг поэтому кредиту и исполнительский сбор, а на госуслугах только исполнительский сбор.

При чем на сайте ФССП два дела было, один этот "свежий" от 22 г, а другой от 20 г, указанно закрыт по статья 46 часть 1 п 4.

Посоветуйте пожалуйста как поступить?

Оплатить исп сбор, но гарантии ведь нет что исп производство заново не откроют, или я неправильно понимаю? Или же вообще ничего не оплачивать?

Не понимаю почему открывают ИП если просроченному кредиту около 10 лет. Дайте совет и толковый ответ, очень буду признательна.

Ответы на вопрос (2):

Это вы лет 10 назад брали кредит, видимо. Но срок исковой давности исчисляется не с даты получения, а с даты последнего платежа по кредиту, предусмотренного договором. К тому же о применении срока исковой давности в суде надо заявить. Не известили? Так и вы, видимо, никого не известили о новом адресе проживания, поэтому несете разнообразные последствия этого. Иск предъявили по тому адресу, который в договоре. Исполнительное производство не прекращалось, скорее всего. Выдайте кому-то доверенность, пускай с делом ознакомятся по исполнительному производству, но сами решайте. Или уже платить, или продолжать игнорировать.

Кредитор вправе подать Иск в суд и спустя 10 лет... Срок Исковой давности автоматически не применяется, о нем ответчик должен сам заявить в суде-ст. 199 ГК РФ. Поскольку вас в суде не было, суд удовлетворил Иск. А возможно, это был судебный приказ. При его вынесении сроки вообще не рассматриваются. Но у должника есть 10 дней на отмену приказа с момента получения. Вам нужно "поднимать" все документы, касательно взыскания,-начиная с суда, и смотерть когда и что было вынесено. Только потом можно ответить, что делать дальше.