Как снять с учета и перерегистрировать российский автомобиль временного ввоза в Армении без растаможки

• г. Ростов-на-Дону

Требуется снять с учета российский автомобиль с 2019 года находящийся в Армении в режиме временный ввоз. После чего поставить указанный автомобиль на учет в Армении. Потребуется ли процедура растаможивания автомобиля в данном случае,

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству Российской Федерации и Армении, процедура снятия с регистрации российского автомобиля, который был временно ввезен в Армению, может потребовать таможенного оформления. Это будет зависеть от конкретных обстоятельств ввоза и законов и правил соответствующих стран.

Как правило, когда транспортное средство временно ввозится в страну, на него распространяются определенные таможенные правила, включая требование либо вывозить транспортное средство, либо платить необходимые таможенные пошлины для постоянного хранения транспортного средства в стране. Если транспортное средство должно быть вывезено из страны, оно должно следовать соответствующим экспортным процедурам, которые могут включать таможенную очистку.

Поэтому желательно проконсультироваться с соответствующими таможенными органами как в России, так и в Армении, чтобы определить конкретные процедуры и требования для снятия с регистрации автомобиля и передачи права собственности в Армению.

Потребуется ли процедура растаможивания автомобиля в данном случае,

да.