Отказ администрации предоставлять услуги в маленькой деревне - законные основания и возможные способы решения проблемы

• г. Москва

В нашей деревне постоянно живут только в трех домах. Является ли это поводом отказа администрации посыпать дорогу песком в гололед, установки водоколонки (имеется один общий колодец на неудачном месте с непитьевой водой). Так же было отказано в подводке газа в деревню. Говорят, что для мелких деревень нет средств. Если это повод для отказа, то пожалуйста, предоставьте ссылку на закон и объясните ее. А также, и в противном случае, прошу ссылку с разъяснением, если они обязаны предоставлять все эти услуги. И в таком случае куда обращаться в случае отказа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Несколько все не так, как описываете. Обязана местная власть - обеспечить возможность нормального водопользования, но не обязательно через колонку, например, ежедневный привоз воды в бидонах - тоже может быть сочтен правомерным. Аналогично и по газу.