Нарушение прав арендатора - хозяйка квартиры вошла без согласования и без оснований?

• г. Барнаул

Я снимаю квартиру, имеется договор. На днях пришла хозяйка квартиры, не согласовав со мной открыла дверь своим ключом, вошла в квартиру. Я, мягко говоря, был в шоке. При этом не было ни жалоб соседей на меня, ни вызовов полиции, дебоша, пьянок, все тихо, мирно. Скажите пожалуйста имеет ли право собственник жилья без согласования с нанимателем входить в квартиру не имея на то веских оснований? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет. Должны быть условия договора.

1. Вообще то то, о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано. Поэтому подобные вопросы должны решаться в договоре найма жилого помещения ст 671 ГК РФ Если в этом договоре не определен порядок посещения квартиры наймодателем после ее сдачи в найм, то наймодатель к сожалению, для вас имеет право в любое время посещать эту квартиру.

Если договором не урегулировано то имеет, это его квартира.

Только после согласования визита, если такой порядок указан в договоре.