Можно ли буксировать бензовозом другой неисправный автомобиль?

• г. Улан-Удэ

Можно ли буксировать бензовозом другой неисправный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

1)Буксировать можете другим бензовозом либо иным транспортом при условии, что водитель имеет документы на перевозку опасного груза, свидетельство ДОПОГ.

2) С соблюдением Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД 20 Буксировка механических транспортных средств.