Непредвиденные проблемы - Жильё без договора и проблемы с хозяйкой

• г. Кемерово

Я тоже сняла квартиру без договора но а неё не заезжал у меня были ключи хозяйка теперь требует с меня деньги и угрожает полицией.

Ответы на вопрос (3):

Полиция в ваши отношения вмешиваться не должна. Все вопросы должны решаться через суд.

Елена, пусть обращается в полицию. Скажите ей, что в полиции вы сообщите, что она НЕЗАКОННО СДАЕТ ЖИЛЬЕ. В ваших действиях нет составов ни правонарушения, ни тем более преступления - поэтому полиция должна отправить вас разбираться в суд. Так же скажите и если она не уймется напишите заявление в ФНС районное - о незаконной сдачи квартиры по адресу и получения дохода, с которого на уплачиваются налоги. Они очень любят проверять счета таких любителей сдачи - у них сейчас есть показатели по выявлению подобных неплательщиков.

Вот пусть подумает, кто больше пострадает

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Доказательством Вашего "заезда" в квартиру является договор аренды (найма) и акт приема-передачи квартиры. Если эти документы не подписаны, то квартира не передавалась и плата за нее не начислялась. Полиция хозяйке не поможет.