Полагается в обязательном порядке выплата учителю химии за функцию лаборанта?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в штатном расписании есть единица лаборанта, а человека нет, то да, за исполнение данного функционала должна быть назначена доплата. Если обязанности по подготовке лабораторных работ лежит на учителе (см. должностную инструкцию), то оплата всего функционала входит в ставку учителя.

Здравствуйте! Теоретически учитель химии и биологии лаборантом не является и ему не положена надбавка, если у вас прописано в трудовом договоре, локальных нормативных актах значит вам полагается доплата.