Родитель написал жалобу в Минобразования - детсады на ремонте, а в оставшиеся набили 180 детей в переполненную группу вместо 46 – кровати планируют ставить прямо в игровой зоне?

• г. Москва

Как написать жалобу в министерство образования? Ситуация следующая, в городе закрывают на ремонт сразу несколько дет. садов. И 180 детей распределяют в сад, куда ходит мой ребёнок у нас в группе по списку 46 человек. Куда ещё то добавлять? Заведующая сказала, что ничего сделать не может. Хотят кровати поставить в игровых для вновь прибывших детей. Так а детям что делать получается? Если даже места для игр не будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виктория!

Помимо письменного заявления в орган управления образованием, я рекомендую вторым адресом жалобы указать прокуратуру Вашего субъекта. Полагаю, что таким образом рассмотрение Вашей жалобы будет более эффективным.

P.S. органы прокуратуры более "трепетно" относятся к коллективным жалобам.

С Уважением,

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте, Вам помогут составить жалобу.

Всего Вам доброго!

Вы можете найти юриста на сайте.

Здравствуйте! Обращайтесь письменно в ваш орган образования и поскольку идет нарушение СанПиНа в этом случае нужно еще обратиться в Роспотребнадзор - это их зона ответственности. Также можно написать жалобу, желательно коллективную, в прокуратуру.