«Суд говорит одно, пристав - другое - что делать, если требования кредиторов не удовлетворены при реализации имущества гражданина?»

• г. Москва

Суд определил: Завершить реализацию имущества гражданина... освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина.

Передали приставу решение суда, каждый месяц открываются новые ИП по судебным делам 2019, 2018, 2020 годов. Суд не отменяет решения, ссылаясь, что нет причины востанавливать срок, так как банкротство было в 2022 году. Пристав говорит, что для не него решение арбитражного суда не является основанием для закрытия ИП. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Марина!

В вашем случае вы страдаете от юридически неграмотных действий судебного пристава!

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава в УФССП вашего региона (области)

На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ. (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007).

Ваш адвокат и Вы вправе срочно подать административный иск в райсуд о признании незаконным постановлений судебного пристава, жалобы старшему судебному приставу и прокурору.

Обжалуйте постановления о возбуждении ИП в суд путем предъявления административного искового заявления.

В вашем случае вы страдаете от юридически неграмотных действий судебного пристава!

Здравствуйте

Обратиться к приставам с требование окончить все ИП по ст. 47 п. 1 пп.7 ФЗ об ИП

При отказе обратиться в суд.