1. Почему при банкротстве устанавливаются разные сроки реализации имущества?\n2. Можно ли сократить срок реализации имущества при банкротстве?

• г. Каменск-Уральский

1-Подскажите, почему у некоторых людей при банкротстве при реализации имущества назначается срок 4-5-6 месяцев, в чем конкретно дело? От чего зависит данный срок?

2-И банкротство при реализации имущества можно ли что бы финансовый управляющий подал ходатайство об окончании реализации имущества? К примеру на 3 месяце реализации имущества.

Ответы на вопрос (6):

Требуйте, это ваше право.

Добрый вечер. Стандартный срок процедуры реализации имущества 6 месяцев. При наличии одного-двух кредиторов и отсутствия имущества для реализации могут назначить менее 6 мес. То есть 4 или 5. Менее 4 х не назначают.

Это зависит от конкретных обстоятельств дела и традиций соответствующего регионального суда. Скажу Вам как человек проработавший 7 лет арбитражным управляющим, что правильно и с соблюдением законных сроков провести процедуру реализации имущества за 4 мес. можно с трудом и впритык. Это должно быть 6 месяцев. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

1. Зависит от наличия имущества у должника и загруженности ФУ.

2. Можно.

Добрый день,

1.зависит от наличия и количества имущества

2.можно.

1. На этот вопрос, в целом, ответили, зависит от региональной практики, позиции судьи, положения должника (есть ли доход, имущество и т.п.).

2. Финансовый управляющий может подать ходатайство о досрочном завершении процедуры реализации имущества, но на практике такое заявление судами игнорируется. Неоднократно подавала такое ходатайство, суд его рассматривал в день, когда у должника определена дата заседания по рассмотрению отчета. Поэтому, даже если ваш финансовый управляющий направит ходатайство о досрочном завершении процедуры, сильно не надейтесь, что процедура завершится раньше назначенного срока.