Как решить проблему удержания задолженности по исполнительному листу из зарплаты при платеже по кредитному договору?

• г. Новокузнецк

Я хочу задать такой вопрос. У моей родственницы происходит удержание из зарплаты задолженности по исполнительному листу. Ею был взят кредит. Она его исправно платит. Но в этот раз оплату списали в счет задолженности. Ездила к приставам, объяснили, что и далее будут списывать при попадании денег на счет по кредитному договору. Может подскажете как быть? С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (3):

Так нельзя делать.

Пишите жалобы на пристава в прокуратуру и старшему судебному приставу.

С уважением.

Решать с банком, как вносить так, чтобы не было со счета списания..

Вам нужно прийти в отделение банка с кем то из своих доверенных лиц и попросить оплачивать кредит через третье лицо. Так можно. Банки охотно идут на такие манипуляции, ибо свои денежные средства тоже не хотят терять.