«Написали из банка Открытие о задолженности по кредиту и угрожают выездным взысканием»

• г. Краснодар

Не оплатила кредит в течении 2 х месяцев. Сейчас написали в Вотсапе, якобы представители банка и сказали, что формируют группу выездного взыскания! Спросили правильность адресов?

Но почему-то никто не представился

Просто написали, что банк открытие.

Ответы на вопрос (2):

Никто не приедет. Забудьте. И никто, кроме судебного пристава не имеет права к вам в квартиру зайти не имеет права. Вас просто пугают.

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru